Народная газета
Понедельник, 29.04.2024, 20:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Каталог файлов ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Категории раздела
Мои файлы [1717]

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Главная » Файлы » Мои файлы

Будьте бдительны!
18.04.2013, 14:28
В последнее время в стране участились случаи мошенничества в сфере пенсионного обеспечения.
Как рассказала начальник отделения Пенсионного фонда по Большесолдатскому району Н.Н. Ефремова, схема мошенников проста: домой к гражданину приходит человек и, представляясь сотрудником Пенсионного фонда, требует предъявить паспорт и страховое свидетельство об обязательном пенсионном страховании, копирует с них все данные, якобы для того, чтобы застраховать пенсию гражданина. Также встречаются случаи, когда сотрудники негосударственных пенсионных фондов, ссылаясь на новую пенсионную формулу, убеждают гражданина, что тот вовремя не подал какое-либо заявление в ПФР, а поскольку сроки пропущены, гражданин рискует в будущем остаться без пенсии, если не подтвердит своё право на неё в заявительном порядке.
Чтобы не стать жертвой в подобной ситуации, следует знать, что работники Пенсионного фонда РФ занимаются обслуживанием граждан непосредственно в отделениях ПФР. Периодически общение с клиентами проходит и во время выездов в отдаленные села и поселки, на консультационные пункты, где специалисты учреждений ПФР проводят информационно-разъяснительную работу. Информацию о месте и времени проведения таких выездов предварительно сообщают представителям местных сельсоветов.
Как пояснила Н.Н. Ефремова, если в ваш дом постучался человек и представился работником ПФР, попросите у него служебное удостоверение, которое должно содержать номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность. Желательно также всегда иметь под рукой телефон районного отделения Пенсионного фонда, чтобы уточнить, проводятся ли в этот день какие-либо выезды специалистов ПФР в ваш населенный пункт, и работает ли там человек с такой фамилией. Если у гостя нет удостоверения или же в ПФР не подтвердили факт существования такого специалиста, то есть все основания подозревать, что перед вами мошенник. В таком случае не пускайте гостя на порог, и смело вызывайте полицию.
Категория: Мои файлы | Добавил: gazeta
Просмотров: 499 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Конструктор сайтов - uCoz