Народная газета
Понедельник, 29.04.2024, 23:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Каталог файлов ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Категории раздела
Мои файлы [1717]

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Главная » Файлы » Мои файлы

Более миллиона рублей - на оздоровление детей
18.04.2013, 14:38
Большое внимание в нашем районе уделяется оздоровлению детей.
Во исполнение Постановления Администрации Большесолдатского района №22 от 21.01.2013 года «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2013 году», а также районной целевой программы, утвержденной Постановлением Администрации №425 от 16.11.2012 года «Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2013-2015 годах», за истекший период 2013 года всеми формами отдыха оздоровлен 351 ребенок, из них 278 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На оздоровительную кампанию детей в этом году было использовано более миллиона рублей, из которых 297 тысяч рублей - из бюджета района, 760 тысяч рублей - субсидия из областного бюджета.
Как рассказала ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Л.В. Боровлева, особое внимание было уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. К такой категории относятся дети, воспитывающиеся в неполных, малообеспеченных, многодетных семьях, дети-инвалиды, дети, перенесшие какую-либо психологическую травму, проживающие в социально неблагополучных семьях. Так, в санаторно-курортных организациях оздоровлено 46 человек, из них 20 детей категории ТЖС, в загородных лагерях побывали 58 ребят, из них 43 ребенка категории ТЖС, а в лагерях с дневным пребыванием детей - 200 школьников, из них 174 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На базе 6 общеобразовательных школ района работали лагеря с дневным пребыванием детей.
Стоимость набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием сроком в 21 день на одного ребенка в смену составила 2360 рублей.
Как пояснила Любовь Васильевна, стоимость путевок в санаторно-оздоровительные учреждения со сроком пребывания 21 день составила 16590 рублей, в детские оздоровительные лагеря и санаторно-курортные учреждения, расположенные на побережье Черного и Азовского морей - 19320 рублей, а в специализированные (профильные) и загородные стационарные оздоровительные лагеря, расположенные в Курской области составляет - 10080 рублей. Детям же путевки предоставляются бесплатно за исключением оплаты из собственных средств родителей дороги к месту пребывания.
В настоящее время еще имеются свободные путевки в санатории «Соловушка», «Горняцкий» и профилакторий «Маяк». Есть свободные путевки и в санатории «Соловьиные зори» и санаторий им. И.Д. Черняховского для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По вопросам получения путевки необходимо обратиться в администрацию Большесолдатского района.
Юлия КУЗНЕЦОВА
Категория: Мои файлы | Добавил: gazeta
Просмотров: 412 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Конструктор сайтов - uCoz